Ed Sheeran “Happier”

cid:image001.jpg@01D357D4.18A18C40

ANUNCIA SU NUEVO SENCILLO “HAPPIER”

JUNTO A AL VÍDEO OFICAL DE LA CANCIÓN

https://edsheeran.lnk.to/happierofficialvideo

ED ESTÁ NOMINADO A 2 PREMIOS IVOR NOVELLO

HG6FK4avLm_jrowCd9fQ4dILEWdTdyaV8NjFhxqD3OwDWQiSIL9to2iGS0RzmaBq_ZqzDJqJgFIA9MrIIemkt8KVTgCHnEmz-Q8K-U7re4QRl7eXmUo78siTi29IDIZ3SljrRoOwekrFw-3g

Ed Sheeran ha anunciado su nuevo sencillo “Happier” junto a su video oficial producido por Emil Nava. (velo aquí).

“Happier”, sale del tercer álbum de estudio de Ed, ‘÷’, el cual ha roto récords como llegar a los 14 millones de copias vendidas, el sencillo es acompañado de un brillante video de Emil Nava (Eminem, Rihana), quien ha trabajado en videos oficiales de Ed desde el comienzo de su carrera. Filmado con la ciudad de Nueva York como fondo y siguiendo la emotiva letra de la canción, vemos una marioneta parecida a Ed, quien hizo su debut en el video de “Sing”, regresa para robarse el show una vez más en éste nuevo vídeo. A la fecha, “Happier” ha superado los 400 millones de streams y ha recibido la certificación de 8 x Platino / certificación de 5 x Oro en todo el mundo.

Ed Sheeran – recientemente anunciado el artista más vendido en todo el mundo del 2017 por IFPI – ha recibido dos nominaciones en los premios Ivor Novello esta semana por ‘PRS for Music Most Performed Work’ con sus exitosos sencillos “Castle on the Hill” y “Shape of You”. Ed se prepara para para regresar al Reino Unido e Irlanda el siguiente mes con un Tour de Estadios, el cual incluye cuatro shows consecutivos en el Wembley Stadium de Londres.

TOUR DE ESTADIOS EN EL REINO UNIDO E IRLANDA

Wednesday 9 May Belfast Boucher Playing Fields SOLD OUT

Thursday 24 May Manchester Etihad Stadium SOLD OUT

Friday 25 May Manchester Etihad Stadium SOLD OUT

Saturday 26 May Manchester Etihad Stadium SOLD OUT

Sunday 27 May Manchester Etihad Stadium SOLD OUT

Friday 1 June Glasgow Hampden Park SOLD OUT

Saturday 2 June Glasgow Hampden Park SOLD OUT

Sunday 3 June Glasgow Hampden Park SOLD OUT

Friday 8 June Newcastle St James’ Park SOLD OUT

Saturday 9 June Newcastle St James’ Park SOLD OUT

Sunday 10 June Newcastle St James’ Park SOLD OUT

Thursday 14 June London Wembley Stadium connected by EE SOLD OUT

Friday 15 June London Wembley Stadium connected by EE SOLD OUT

Saturday 16 June London Wembley Stadium connected by EE SOLD OUT

Sunday 17 June London Wembley Stadium connected by EE SOLD OUT

Thursday 21 June Cardiff Principality Stadium SOLD OUT

Friday 22 June Cardiff Principality Stadium SOLD OUT

Saturday 23 June Cardiff Principality Stadium SOLD OUT

Sunday 24 June Cardiff Principality Stadium SOLD OUT

https://twitter.com/PassionPointsMx
https://www.facebook.com/PassionPointsMx
@PassionPointsMx

Enviado desde mi neffos C5 Max

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s